|
1^manifestazione provinciale esordienti A
Varese - Robur et Fides - 26/11/2005
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
05:25.7 (+0.7) |
10
|
|
2 |
LOM030411 | |
NIGRO ELEONORA |
ISPRA N |
1995 |
06:02.4 (+2.4) |
8
|
|
3 |
PRO000003 | |
CIRAVOLO MARTINA |
RN SARONNO |
1995 |
06:16.0 |
7
|
|
4 |
LOM030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
06:41.9 |
6
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030159 | |
IULITA ELIA |
ISPRA N |
1993 |
05:06.3 (-5.5) |
10 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:03.0)
|
|
2 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
05:11.8 (-14.0) |
8 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:03.0)
|
|
3 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
05:12.3 (-7.7) |
7 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:03.0)
|
|
4 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ISPRA N |
1993 |
05:25.5 (+0.5) |
6 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
5 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
ISPRA N |
1994 |
05:25.8 (-9.2) |
5 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
6 |
LOM030406 | |
POZZI GIANCARLO |
NC GALLARATE |
1994 |
05:35.4 (-54.6) |
4 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
7 |
LOM025493 | |
GIUDICI LUCA |
CARONNO P N |
1994 |
05:38.6 |
3 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
8 |
LOM030488 | |
BOTTA FRANCESCO |
CARONNO P N |
1994 |
05:48.0 |
2 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
9 |
LOM025491 | |
BARGELLINI PAOLO |
CARONNO P N |
1994 |
05:50.4 |
1 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
01:14.9 (+1.5) |
10
|
|
2 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:22.2 (-2.8) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM030166 | |
RIZZI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
01:23.4 (-1.8) |
7
|
|
4 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:23.8 (+1.8) |
6
|
|
5 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:23.9 (-9.1) |
5
|
|
6 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
01:26.8 (-0.2) |
4
|
|
7 |
LOM987789 | |
BEZZAN GIULIA |
ISPRA N |
1994 |
01:27.0 |
3
|
|
8 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:33.1 (-5.9) |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
9 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:36.9 (-6.5) |
1
|
|
10 |
LOM030408 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:39.8 (-10.2) |
0
|
|
11 |
LOM003000 | |
CANAZZA GLORIA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:41.9 |
0
|
|
12 |
LOM5123 | |
CAZZANIGA FEDERICA |
CARONNO P N |
1995 |
01:45.1 |
0
|
|
13 |
LOM031671 | |
CHIAROTTO LARA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:46.6 (-3.4) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
01:11.4 (+0.1) |
10
|
|
2 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:16.1 (+0.1) |
8
|
|
3 |
LOM33807 | |
FOLCO ANDREA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:20.4 (-4.6) |
7
|
|
4 |
LOM034993 | |
GARBAGNATI MARCO |
RN SARONNO |
1994 |
01:26.1 (-8.9) |
6
|
|
5 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ISPRA N |
1993 |
01:26.6 (+1.2) |
5
|
|
6 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:27.8 (+1.0) |
4
|
|
7 |
LOM33802 | |
GARDELLI FLAVIO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:28.3 (-1.7) |
3
|
|
8 |
LOM030769 | |
MARIAN STEFANO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:28.5 (-2.5) |
2
|
|
9 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:33.6 (-12.4) |
1
|
|
10 |
LOM033127 | |
ANNUNZIATO PAOLO |
ISPRA N |
1994 |
01:35.4 (-9.6) |
0
|
|
11 |
LOM030768 | |
LAMPERTI NICOLO' |
ISPRA N |
1994 |
01:35.5 |
0
|
|
12 |
LOM1928 | |
BERGOMI MATTEO |
POL STADIUM |
1994 |
01:37.3 (+0.3) |
0
|
|
|
LOM036768 | |
CHIOCCA MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
02:56.8 (-0.6) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
02:58.9 (-1.8) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:15.8 (-5.2) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM033200 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
03:16.8 (-1.2) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:17.2 (-2.8) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
6 |
LOM030168 | |
BONANDIN VITTORIA |
ISPRA N |
1995 |
03:20.7 (-6.3) |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM032652 | |
GROSSI BIANCA |
NC GALLARATE |
1994 |
03:22.0 (+2.0) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
8 |
LOM030410 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
03:25.4 (-14.7) |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
9 |
LOM031983 | |
ALBANI CHIARA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:29.5 (-0.5) |
1 (100 m 00:01.0)
|
|
10 |
LOM015678 | |
SALA MARTA |
ISPRA N |
1995 |
03:35.8 (-1.3) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
11 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:40.2 |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
12 |
LOM030400 | |
CERTO GUENDA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:41.7 |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
13 |
LOM030773 | |
ZANDEGU' MARTINA |
ISPRA N |
1995 |
04:00.2 (+15.2) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
02:56.6 (+1.1) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
ISPRA N |
1993 |
03:00.5 (-6.8) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM032144 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
03:11.0 (-9.0) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:26.0 (-8.0) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM030160 | |
CUSENTINO MATTEO |
ISPRA N |
1993 |
03:27.4 (-14.0) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
6 |
LOM030467 | |
ROSSI DAVIDE |
RN SARONNO |
1994 |
03:29.7 (-10.3) |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM031996 | |
LIOI GIANLUIGI |
NC GALLARATE |
1993 |
03:32.7 (+22.7) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
8 |
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
03:49.9 |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030165 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
ISPRA N |
1994 |
03:09.8 (-8.2) |
10
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
01:10.5 (-0.9) |
10
|
|
2 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:11.5 (-1.5) |
8
|
|
3 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:12.9 (+1.9) |
7
|
|
4 |
LOM029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
ISPRA N |
1994 |
01:13.9 (-3.3) |
6
|
|
5 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:14.5 (-0.5) |
5
|
|
6 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:14.6 (-0.4) |
4
|
|
7 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:16.1 (-0.9) |
3
|
|
8 |
LOM033073 | |
BELLANZON SERENA |
ISPRA N |
1994 |
01:17.1 (-6.2) |
2
|
|
8 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
01:17.1 (-2.9) |
2
|
|
10 |
LOM033676 | |
IANNINI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
01:18.9 (-6.8) |
0
|
|
11 |
LOM033200 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
01:20.0 (-2.8) |
0
|
|
12 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:21.4 (-2.9) |
0
|
|
13 |
LOM110011 | |
GUARNERI GRETA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:21.5 |
0
|
|
14 |
LOM031992 | |
GEDDO SARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:21.8 (-13.2) |
0
|
|
15 |
PRO000003 | |
CIRAVOLO MARTINA |
RN SARONNO |
1995 |
01:22.0 (+2.0) |
0
|
|
16 |
LOM030411 | |
NIGRO ELEONORA |
ISPRA N |
1995 |
01:22.2 (-0.2) |
0
|
|
17 |
LOM031983 | |
ALBANI CHIARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:24.6 (-5.4) |
0
|
|
18 |
LOM032652 | |
GROSSI BIANCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:24.6 (-10.4) |
0
|
|
19 |
LOM5123 | |
CAZZANIGA FEDERICA |
CARONNO P N |
1995 |
01:24.8 |
0
|
|
20 |
LOM033678 | |
MARTIGNONI MONICA |
ISPRA N |
1994 |
01:25.5 |
0
|
|
21 |
LOM7234 | |
BROVELLI FEDERICA |
POL STADIUM |
1995 |
01:28.0 (-9.0) |
0
|
|
22 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:28.3 (-10.2) |
0
|
|
23 |
LOM002000 | |
BONA VERONICA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:28.5 |
0
|
|
24 |
LOM5789 | |
FANTIN ILARIA |
POL STADIUM |
1995 |
01:30.2 (-8.8) |
0
|
|
25 |
LOM030400 | |
CERTO GUENDA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:30.7 (+2.7) |
0
|
|
26 |
LOM031998 | |
PENELLO MARTA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:30.8 (-4.2) |
0
|
|
27 |
LOM031673 | |
DELLA ROSA GIULIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:32.8 (-24.2) |
0
|
|
28 |
LOM7123 | |
CASILLO ILARIA |
CARONNO P N |
1994 |
01:38.8 |
0
|
|
28 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:38.8 (-1.2) |
0
|
|
30 |
LOM031674 | |
TERRASI ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:40.3 (+0.3) |
0
|
|
31 |
LOM003000 | |
CANAZZA GLORIA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:43.4 |
0
|
|
32 |
LOM031671 | |
CHIAROTTO LARA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:45.8 (-3.2) |
0
|
|
|
LOM032354 | |
PELOZZI ALESSANDRA |
VARESE OLONA N |
1995 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM037173 | |
GIANETTI ELENA |
ISPRA N |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
01:07.5 (+0.5) |
10
|
|
2 |
LOM4567 | |
CAMPI GIORGIO |
POL STADIUM |
1993 |
01:08.4 (-4.6) |
8
|
|
3 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:09.4 (-2.0) |
7
|
|
4 |
LOM2198 | |
SOLDATI EMANUELE |
POL STADIUM |
1994 |
01:10.3 (-2.7) |
6
|
|
5 |
LOM33807 | |
FOLCO ANDREA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:10.4 (-4.6) |
5
|
|
6 |
LOM33802 | |
GARDELLI FLAVIO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:12.6 (-2.4) |
4
|
|
7 |
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:13.1 |
3
|
|
8 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:14.5 (-3.8) |
2
|
|
9 |
LOM034993 | |
GARBAGNATI MARCO |
RN SARONNO |
1994 |
01:14.8 (+0.8) |
1
|
|
10 |
LOM025491 | |
BARGELLINI PAOLO |
CARONNO P N |
1994 |
01:15.2 (-1.7) |
0
|
|
11 |
LOM030164 | |
BELLOSSI MIRKO |
ISPRA N |
1994 |
01:15.9 (-3.1) |
0
|
|
12 |
LOM011112 | |
DI RITA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:17.1 (-0.9) |
0
|
|
13 |
LOM030161 | |
FANCHINI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1994 |
01:17.9 (-6.9) |
0
|
|
14 |
LOM030769 | |
MARIAN STEFANO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:18.9 (+0.9) |
0
|
|
15 |
LOM033106 | |
PILLI MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
01:20.3 (-4.7) |
0
|
|
16 |
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:21.0 (+3.0) |
0
|
|
16 |
LOM1928 | |
BERGOMI MATTEO |
POL STADIUM |
1994 |
01:21.0 (-1.0) |
0
|
|
18 |
LOM6754 | |
FRIGELLI MATTEO |
POL STADIUM |
1994 |
01:21.3 (-0.7) |
0
|
|
18 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:21.3 (-3.7) |
0
|
|
20 |
LOM030768 | |
LAMPERTI NICOLO' |
ISPRA N |
1994 |
01:22.0 |
0
|
|
21 |
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
01:22.1 (-3.7) |
0
|
|
21 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:22.1 (+0.9) |
0
|
|
23 |
LOM033127 | |
ANNUNZIATO PAOLO |
ISPRA N |
1994 |
01:23.0 (-1.8) |
0
|
|
24 |
LOM035815 | |
MASCARO DAVIDE |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:24.0 |
0
|
|
25 |
LOM030467 | |
ROSSI DAVIDE |
RN SARONNO |
1994 |
01:25.3 |
0
|
|
26 |
LOM036771 | |
NOBILE RICCARDO |
RN SARONNO |
1994 |
01:25.5 |
0
|
|
27 |
LOM036556 | |
TONIN CHRISTOPHER |
NC GALLARATE |
1994 |
01:28.7 (-1.3) |
0
|
|
28 |
LOM031672 | |
COLOMBO JACOPO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:30.7 (-3.3) |
0
|
|
29 |
LOM11012 | |
TRISOLINI CRISTIAN |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:39.6 |
0
|
|
30 |
LOM9123 | |
BOMBONATO DAVIDE |
CARONNO P N |
1993 |
01:49.8 |
0
|
|
|
LOM036768 | |
CHIOCCA MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
02:59.8 (-11.2) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
03:03.0 (+19.0) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
03:11.0 (+1.0) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:12.4 (-6.6) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
03:13.5 (+3.5) |
5 (100 m 00:00.0, 200 m 00:02.0)
|
|
6 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:19.8 (+3.8) |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM033104 | |
ARLUNO COSTANZA |
RN SARONNO |
1995 |
03:22.1 (-7.9) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
8 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:30.1 (-6.6) |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
9 |
LOM030408 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:33.0 |
1 (100 m 00:01.0)
|
|
10 |
LOM031998 | |
PENELLO MARTA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:38.0 (+8.0) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
11 |
LOM030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
03:38.6 (+21.6) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
12 |
LOM030773 | |
ZANDEGU' MARTINA |
ISPRA N |
1995 |
03:43.9 |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
02:31.3 (-2.1) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
02:38.0 (-6.0) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
02:42.9 (-3.2) |
7 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0)
|
|
4 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
02:51.4 (+1.1) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
02:51.6 (+0.9) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
6 |
LOM029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
ISPRA N |
1993 |
03:02.3 |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM032144 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
03:03.6 (-16.4) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
8 |
LOM031996 | |
LIOI GIANLUIGI |
NC GALLARATE |
1993 |
03:23.7 (-6.3) |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
|
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
Squal. per virata irreg. dorso e rana |
(100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:33.4 (+1.4) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
ISPRA N |
1994 |
02:39.5 (-7.0) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
02:41.3 (-13.7) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:41.5 (-3.5) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:44.6 (+4.6) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
6 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
02:47.0 |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM033073 | |
BELLANZON SERENA |
ISPRA N |
1994 |
02:48.9 (-8.1) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
8 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
02:49.7 (-10.3) |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
9 |
LOM030411 | |
NIGRO ELEONORA |
ISPRA N |
1995 |
02:50.4 (-9.6) |
1 (100 m 00:01.0)
|
|
10 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:57.9 (+0.3) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
11 |
LOM033104 | |
ARLUNO COSTANZA |
RN SARONNO |
1995 |
03:03.6 (-6.4) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
12 |
LOM030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
03:05.3 (+0.3) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
13 |
LOM031992 | |
GEDDO SARA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:09.3 (-10.7) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030159 | |
IULITA ELIA |
ISPRA N |
1993 |
02:25.9 (-3.9) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ISPRA N |
1993 |
02:28.9 (+3.9) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM4567 | |
CAMPI GIORGIO |
POL STADIUM |
1993 |
02:30.1 (-10.9) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
ISPRA N |
1994 |
02:34.7 (-8.5) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM33807 | |
FOLCO ANDREA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:35.1 (-4.9) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
6 |
LOM025493 | |
GIUDICI LUCA |
CARONNO P N |
1994 |
02:39.2 |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM030406 | |
POZZI GIANCARLO |
NC GALLARATE |
1994 |
02:40.5 (-9.5) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
8 |
LOM034993 | |
GARBAGNATI MARCO |
RN SARONNO |
1994 |
02:40.6 (-9.4) |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
9 |
LOM33802 | |
GARDELLI FLAVIO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:40.9 (-9.1) |
1 (100 m 00:01.0)
|
|
10 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:42.0 (-12.0) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
11 |
LOM025491 | |
BARGELLINI PAOLO |
CARONNO P N |
1994 |
02:42.2 (-22.1) |
0
|
|
12 |
LOM030488 | |
BOTTA FRANCESCO |
CARONNO P N |
1994 |
02:44.3 (-19.7) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
13 |
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:47.6 |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
14 |
LOM030164 | |
BELLOSSI MIRKO |
ISPRA N |
1994 |
02:47.9 (-2.1) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
15 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:55.8 (+5.1) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
16 |
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
02:56.5 (-3.5) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
16 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:56.5 (-16.5) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
18 |
LOM024031 | |
PADOVA MICHAEL |
RN SARONNO |
1993 |
03:01.1 (+1.1) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
19 |
LOM033106 | |
PILLI MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
03:02.2 |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
01:22.0 (-0.7) |
10
|
|
2 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:23.7 (+0.4) |
8
|
|
3 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:30.9 (+0.9) |
7
|
|
4 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:32.9 (-2.1) |
6
|
|
5 |
LOM033200 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
01:33.5 (+0.1) |
5
|
|
6 |
LOM030168 | |
BONANDIN VITTORIA |
ISPRA N |
1995 |
01:34.3 (-5.0) |
4
|
|
7 |
LOM015678 | |
SALA MARTA |
ISPRA N |
1995 |
01:35.3 (-2.6) |
3
|
|
8 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:35.9 (+9.9) |
2
|
|
9 |
LOM032652 | |
GROSSI BIANCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:37.4 (-2.6) |
1
|
|
10 |
LOM031983 | |
ALBANI CHIARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:37.9 (-2.1) |
0
|
|
11 |
LOM030410 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
01:38.0 (-3.3) |
0
|
|
12 |
LOM033676 | |
IANNINI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
01:39.0 (-6.4) |
0
|
|
13 |
LOM002000 | |
BONA VERONICA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:40.4 |
0
|
|
14 |
LOM110011 | |
GUARNERI GRETA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:40.7 |
0
|
|
15 |
LOM7123 | |
CASILLO ILARIA |
CARONNO P N |
1994 |
01:41.2 |
0
|
|
16 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:42.3 (-0.7) |
0
|
|
17 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:42.7 (-1.3) |
0
|
|
18 |
LOM987789 | |
BEZZAN GIULIA |
ISPRA N |
1994 |
01:42.8 |
0
|
|
19 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:43.2 (+5.2) |
0
|
|
20 |
LOM030400 | |
CERTO GUENDA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:43.7 (+0.7) |
0
|
|
21 |
LOM031674 | |
TERRASI ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:52.3 (-4.7) |
0
|
|
22 |
LOM031673 | |
DELLA ROSA GIULIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:52.5 (-7.5) |
0
|
|
23 |
LOM5789 | |
FANTIN ILARIA |
POL STADIUM |
1995 |
01:54.5 |
0
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:17.7 |
10
|
|
2 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:18.9 (-1.2) |
8
|
|
3 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
01:21.8 (-5.2) |
7
|
|
4 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:23.5 (+0.2) |
6
|
|
5 |
LOM029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
ISPRA N |
1993 |
01:24.3 (-3.6) |
5
|
|
6 |
LOM032144 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:30.1 (+0.1) |
4
|
|
7 |
LOM030406 | |
POZZI GIANCARLO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:32.4 (-2.6) |
3
|
|
8 |
LOM030467 | |
ROSSI DAVIDE |
RN SARONNO |
1994 |
01:36.9 (-8.1) |
2
|
|
9 |
LOM033127 | |
ANNUNZIATO PAOLO |
ISPRA N |
1994 |
01:37.7 (-9.3) |
1
|
|
9 |
LOM6754 | |
FRIGELLI MATTEO |
POL STADIUM |
1994 |
01:37.7 (-1.3) |
1
|
|
11 |
LOM030160 | |
CUSENTINO MATTEO |
ISPRA N |
1993 |
01:38.4 (-3.9) |
0
|
|
12 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:39.0 (+1.4) |
0
|
|
13 |
LOM031996 | |
LIOI GIANLUIGI |
NC GALLARATE |
1993 |
01:39.3 (+3.3) |
0
|
|
14 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:41.6 (+2.7) |
0
|
|
15 |
LOM035815 | |
MASCARO DAVIDE |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:44.1 |
0
|
|
16 |
LOM033106 | |
PILLI MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
01:45.6 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM036771 | |
NOBILE RICCARDO |
RN SARONNO |
1994 |
01:47.5 |
0
|
|
18 |
LOM031672 | |
COLOMBO JACOPO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:51.8 (-6.2) |
0
|
|
19 |
LOM9123 | |
BOMBONATO DAVIDE |
CARONNO P N |
1993 |
02:09.7 |
0
|
|
|
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM036556 | |
TONIN CHRISTOPHER |
NC GALLARATE |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
02:42.6 (+1.6) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:53.8 (-6.2) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM030166 | |
RIZZI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
02:55.9 (-9.3) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
03:01.0 (+2.9) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:23.6 (-20.3) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
02:41.5 (+3.7) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM030488 | |
BOTTA FRANCESCO |
CARONNO P N |
1994 |
03:10.9 (-2.9) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:25.5 (+0.5) |
10
|
|
2 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:26.8 (+4.8) |
8
|
|
3 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
01:31.5 (+1.5) |
7
|
|
4 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
01:32.6 (+4.6) |
6
|
|
4 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:32.6 (+2.6) |
6
|
|
6 |
PRO000003 | |
CIRAVOLO MARTINA |
RN SARONNO |
1995 |
01:34.0 (+4.0) |
4
|
|
7 |
LOM033104 | |
ARLUNO COSTANZA |
RN SARONNO |
1995 |
01:34.3 (-2.7) |
3
|
|
8 |
LOM031992 | |
GEDDO SARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:37.2 (-7.8) |
2
|
|
9 |
LOM032354 | |
PELOZZI ALESSANDRA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:43.8 |
1
|
|
10 |
LOM030408 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:44.0 (-8.0) |
0
|
|
11 |
LOM030410 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
01:45.1 |
0
|
|
12 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:47.1 (+4.9) |
0
|
|
13 |
LOM031998 | |
PENELLO MARTA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:48.4 (-6.6) |
0
|
|
14 |
LOM7234 | |
BROVELLI FEDERICA |
POL STADIUM |
1995 |
02:00.8 |
0
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:12.1 (+1.3) |
10
|
|
2 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:16.3 (-1.4) |
8
|
|
3 |
LOM33807 | |
FOLCO ANDREA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:21.6 (-3.4) |
7
|
|
4 |
LOM2198 | |
SOLDATI EMANUELE |
POL STADIUM |
1994 |
01:21.7 |
6
|
|
5 |
LOM030165 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
ISPRA N |
1994 |
01:27.1 (-2.9) |
5
|
|
6 |
LOM030161 | |
FANCHINI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1994 |
01:27.5 (-2.5) |
4
|
|
7 |
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:28.0 |
3
|
|
8 |
LOM025493 | |
GIUDICI LUCA |
CARONNO P N |
1994 |
01:31.6 (+4.2) |
2
|
|
|
LOM030768 | |
LAMPERTI NICOLO' |
ISPRA N |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: Staffetta 4X200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9991 | |
ISPRA N ESA F B |
ISPRA N |
1994 |
11:11.7 (+11.7) |
18 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:09.0, 00:10.0)
|
|
|
| |
(NIGRO ELEONORA , IANNINI FEDERICA , CECCHIN ELEONORA , FRACASSO EVELIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9990 | |
ISPRA N ESA F |
ISPRA N |
1994 |
11:13.3 |
14 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:09.0)
|
|
|
| |
(RIZZI FEDERICA , BONANDIN VITTORIA , VANZULLI DOMITILLA , SCIALLA FABIOLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9992 | |
ISPRA N ESA F C |
ISPRA N |
1994 |
11:22.9 (+22.9) |
12 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:09.0, 00:10.0)
|
|
|
| |
(BELLANZON SERENA , BEZZAN GIULIA , MACCHI BARBARA , CARABELLI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9003 | |
NC GALLARATE -A- ES. A F |
NC GALLARATE |
1995 |
11:41.3 |
10 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:10.0, 00:11.0)
|
|
|
| |
(TEMPORITI BEATRICE , GROSSI BIANCA , RUFFATO LUANA , RUFFATO MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9009 | |
RN SARONNO -A- ES. A F |
RN SARONNO |
1995 |
11:56.9 |
8 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:10.0, 00:11.0)
|
|
|
| |
(ABBRUZZO ARIANNA , CIRAVOLO MARTINA , CAPUTO ELENA , ARLUNO COSTANZA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9004 | |
NC GALLARATE -B- ES. A F |
NC GALLARATE |
1995 |
12:58.9 |
6 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:10.0, 00:11.0, 00:12.0)
|
|
|
| |
(CERTO GUENDA , PENELLO MARTA , ALBANI CHIARA , GEDDO SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4X200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9994 | |
ISPRA N ESA M B |
ISPRA N |
1993 |
10:24.3 (+24.3) |
18 (00:01.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:09.0)
|
|
|
| |
(FANCHINI MASSIMILIANO , CANNATA LORENZO , BRUGNONI DAVIDE , COEREZZA MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9993 | |
ISPRA N ESA M |
ISPRA N |
1993 |
10:27.1 (+27.1) |
14 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:09.0)
|
|
|
| |
(CUSENTINO MATTEO , TARGA ALESSANDRO , LAMPERTI EDOARDO , LENARDON GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9995 | |
ISPRA N ESA M C |
ISPRA N |
1993 |
10:47.6 (+47.6) |
12 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:10.0)
|
|
|
| |
(BELLOSSI MIRKO , CHINAGLIA GIORGIO , DI FRANCESCO ANDREA , IULITA ELIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9006 | |
NC GALLARATE -A- ES. A M |
NC GALLARATE |
1994 |
11:44.2 |
10 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:03.0, 00:03.0, 00:04.0, 00:05.0, 00:06.0, 00:06.0, 00:07.0, 00:08.0, 00:08.0, 00:09.0, 00:10.0, 00:11.0)
|
|
|
| |
(LIOI GIANLUIGI , BANDIERA GIANLUCA , PERA RICCARDO , POZZI GIANCARLO ) |
|
|
|
| |
|
|
Cronometraggio ed elaborazione dati CROMA
|